LMU Header LMU M;uuml;nchen Fakultät Chemie und Pharmazie
Suche:
Startseite Fakultät CuP  |  EDV-Service/Webmail  |  Intranet
 
WATOC 2017
Researcher ID
Google Scholar

Current members of the Ochsenfeld Group

  Name E-Mail Phone Room
Head of group Prof. Dr. Christian Ochsenfeld
christian.ochsenfeld@cup.uni-muenchen.de -77920 C 5.007A
Secretary Helga Senft helga.senft@cup.uni-muenchen.de -77921 C 5.007B
Scientific Staff Dr. Jörg Kussmann joerg.kussmann@cup.uni-muenchen.de -72440 B 2.094
Liebig Fellows Dr. Asbjörn M. Burow asbjoern.burow@cup.uni-muenchen.de -72445 B 2.077
Dr. Thomas Jagau thomas-christian.jagau@cup.uni-muenchen.de -72437 B 2.095
PhD students
Zsuzsanna Benda zsuzsanna.benda@cup.uni-muenchen.de -72441 B 2.022/023
Matthias Beuerle matthias.beuerle@cup.uni-muenchen.de -77915 C 5.005
Johannes Dietschreit johannes.dietschreit@cup.uni-muenchen.de -77916 C 5.003
Michael Glasbrenner michael.glasbrenner@cup.uni-muenchen.de -77917 C 5.009
Martin Grundei martin.grundei@cup.uni-muenchen.de -72442 B 2.026
Andrea Kreppel andrea.kreppel@cup.uni-muenchen.de -77917 C 5.009
Arne Lünser arne.luenser@cup.uni-muenchen.de  -72441 B 2.022/023
Eli Naydenova eli.naydenova@cup.uni-muenchen.de  -77916 C 5.003
Laurens Peters laurens.peters@cup.uni-muenchen.de -72441 B 2.022/023
Sven Roßbach sven.rossbach@cup.uni-muenchen.de  -72438 B 2.024
Gökçen Savaşçı goekcen.savasci@cup.uni-muenchen.de  -77917 C 5.009
Henry Schurkus henry.schurkus@cup.uni-muenchen.de -77915 C 5.005
Phillip Taenzler phillip.taenzler@cup.uni-muenchen.de -72442 B 2.026
Travis Thompson travis.thompson@cup.uni-muenchen.de  -72438 B 2.024
Sigurd Vogler sigurd.vogler@cup.uni-muenchen.de -77915 C 5.005
Master students
Daniel Graf daniel.graf@cup.uni-muenchen.de -77917 C 5.009
Henryk Laqua henryk.laqua@cup.uni-muenchen.de -72438 B 2.024

* Prefix number:  +49 89 2180


Alumni of the Ochsenfeld Group

PhD students and Postdocs:

  • Dr. Philipp Snajberk

  • Dr. Iris Blank

  • Dr. Boris Maryasin

  • Dr. Keyarash Sadeghian

  • Dr. Alexander Weiss

  • Dr. Marina Maurer

  • Dr. Tomasz Berezniak

  • Dr. Janet Arras

  • Dr. Ida-Marie Høyvik

  • Dr. Raúl Mera

  • Dr. Kasper Kristensen

  • Dr. Simon Maurer

  • Dr. Matti Hanni

  • Dr. Denis Flaig

  • Dr. Lucien Clin

  • Dr. Matthias Beer

  • Dr. Benedikt Schmitt

  • Dr. Martin Löffler

  • Dr. Bernd Doser

  • Dr. Jan Zienau

  • Dr. Sabine Schweizer

  • Dr. Chris Sumowski

  • Dr. Daniel Lambrecht

  • Dr. Felix Koziol

  • Dr. Alexander Neugebauer

Master/diploma students:

  • Tobias Möller

  • Jörn Dietze

  • Matthias Thubauville

  • Thomas Kessel

  • Daniel Weise

  • Frank Ziegner

  • Mona Wambach

  • Hella Riede

  • Marc Fuhrmans

 

Bachelor students:
  • Fabian Eisenstein

  • Matthias Loipersberger

  • Katharina Braunger

  • Leonhard Kick

Impressum - Datenschutz - Kontakt